分享至
桐乡市面向普通高校应届优秀毕业生招聘2020学年教师的考试、体检、考核等工作已经完成,根据《桐乡市面向普通高校应届优秀毕业生招聘2020学年教师公告》、《桐乡市面向普通高校应届优秀毕业生第二次招聘教师公告》精神,现将拟录用人员名单公示如下。
以下考生如有什么问题,请向桐乡市纪委驻市委统战部纪检监察组(电话:89398343)或桐乡市教育局组织人事科(电话:89382508)书面或电话反映(个人反映提倡具真实姓名,单位书面反映需加盖公章),公示日期从2020年6月2日到6月8日。
桐乡市教育局
二〇二〇年六月二日
附:桐乡市面向普通高校应届优秀毕业生招聘拟录用人员名单
序号 | 姓名 | 毕业学校 | 学历 | 所学专业 | 录 用 单 位 | 任教学科 |
1 | 骆腾飞 | 浙江师范大学 | 硕研 | 地理学 | 桐乡市高级中学 | 地理 |
2 | 陆涌涛 | 浙江师范大学 | 本科 | 生物科学(师范) | 桐乡市高级中学 | 生物 |
3 | 孙诗怡 | 宁波大学 | 硕研 | 运动训练 | 桐乡市高级中学 | 体育 |
4 | 应美华 | 上海师范大学 | 硕研 | 中国现当代文学 | 桐乡市高级中学 | 语文 |
5 | 王凯雯 | 浙江师范大学 | 本科 | 地理科学(师范) | 桐乡市第一中学 | 地理 |
6 | 杨丹 | 宁波大学 | 本科 | 历史学 | 桐乡市第一中学 | 历史 |
7 | 李元 | 浙江师范大学 | 硕研 | 数学 | 桐乡市第一中学 | 数学 |
8 | 吴佳妮 | 浙江师范大学 | 本科 | 电子信息工程(初阳) | 桐乡市第一中学 | 通用技术 |
9 | 沈聪宁 | 南京师范大学 | 硕研 | 汉语言文学 | 桐乡市第一中学 | 语文 |
10 | 张震彪 | 湖州师范学院 | 本科 | 思想政治教育(师范) | 桐乡市第一中学 | 政治 |
11 | 方芷毓 | 湖州师范学院 | 本科 | 机械设计制造及其自动化(师范) | 桐乡市第二中学 | 通用技术 |
12 | 许宸婕 | 浙江师范大学 | 本科 | 地理科学(师范) | 桐乡市凤鸣高级中学 | 地理 |
13 | 邵佳园 | 浙江师范大学 | 本科 | 地理科学(师范) | 桐乡市凤鸣高级中学 | 地理 |
14 | 沈芳 | 浙江师范大学 | 本科 | 思想政治教育 | 桐乡市凤鸣高级中学 | 政治 |
15 | 宋钊悦 | 浙江师范大学 | 本科 | 电子商务(全英文班) | 桐乡技师学院 | 电子商务 |
16 | 沈伟佳 | 浙江师范大学 | 本科 | 汽车维修工程教育 | 桐乡技师学院 | 汽修 |
17 | 徐慧君 | 华东师范大学 | 本科 | 化学 | 桐乡六中教育集团实验中学 | 科学 |
18 | 蒋桢蕾 | 湖州师范学院 | 本科 | 思想政治教育 | 桐乡六中教育集团实验中学 | 社会 |
19 | 徐舒心 | 长春师范大学 | 本科 | 汉语言文学 | 桐乡六中教育集团振东中学 | 语文 |
20 | 沈垚 | 宁波诺丁汉大学 | 硕研 | 应用语言学(英语) | 桐乡市第七中学 | 英语 |
21 | 田福平 | 北方民族大学 | 硕研 | 计算数学 | 屠甸中学 | 数学 |
22 | 汤祎丽 | 浙江师范大学 | 本科 | 汉语言文学(师范) | 邵逸夫中学 | 语文 |
23 | 徐佳萍 | 浙江师范大学 | 本科 | 人文教育(师范) | 崇德初中 | 社会 |
24 | 蔡瑜 | 衢州学院 | 本科 | 小学教育 | 实验小学教育集团 | 语文 |
25 | 毕超群 | 上饶师范学院 | 本科 | 汉语言文学(师范) | 实验小学教育集团 | 语文 |
26 | 孙婧怡 | 湖州师范学院 | 本科 | 汉语言文学(师范) | 实验小学教育集团 | 语文 |
27 | 陆琳烨 | 浙江师范大学 | 硕研 | 小学教育 | 实验小学教育集团 | 语文 |
28 | 李锶锶 | 温州大学 | 本科 | 汉语言文学(师范) | 实验小学教育集团 | 语文 |
29 | 王玲丽 | 浙江师范大学 | 硕研 | 中国语言文学 | 实验小学教育集团 | 语文 |
30 | 杨媛媛 | 江南大学 | 硕研 | 教育学 | 实验小学教育集团 | 语文 |
31 | 周方圆 | 湖州师范学院 | 本科 | 小学教育 | 实验小学教育集团 | 数学 |
32 | 王宇轩 | 台州学院 | 本科 | 小学教育 | 实验小学教育集团 | 数学 |
33 | 金晓维 | 台州学院 | 本科 | 小学教育(师范) | 实验小学教育集团 | 数学 |
34 | 袁雨歆 | 浙江外国语学院 | 本科 | 英语师范 | 实验小学教育集团 | 英语 |
35 | 费一飞 | 中国矿业大学 | 本科 | 土木工程类 | 实验小学教育集团 | 科学 |
36 | 杨一星 | 浙江外国语学院 | 本科 | 科学教育 | 实验小学教育集团 | 科学 |
37 | 陈艾唯 | 浙江师范大学 | 硕研 | 音乐与舞蹈学(钢琴) | 实验小学教育集团 | 音乐 |
38 | 张思敏 | 浙江大学 | 本科 | 体育教育 | 实验小学教育集团 | 体育 |
39 | 顾秀佳 | 杭州师范大学 | 本科 | 美术学(师范) | 实验小学教育集团 | 美术 |
40 | 陈梅 | 湖州师范学院 | 本科 | 体育教育 | 上海尚阳外国语学校桐乡实验学校 | 体育 |
41 | 胡恬静 | 渭南师范学院 | 本科 | 数字媒体艺术 | 上海尚阳外国语学校桐乡实验学校 | 美术 |
42 | 李赛 | 淮北师范大学 | 硕研 | 学科教学(语文) | 振兴西路小学 | 语文 |
43 | 倪方圆 | 浙江师范大学 | 本科 | 小学教育(理) | 振兴西路小学 | 数学 |
44 | 张旖晴 | 杭州师范大学 | 硕研 | 科学与技术教育 | 振兴西路小学 | 科学 |
45 | 张琳 | 浙江师范大学 | 本科 | 小学教育 | 高桥实验教育集团高桥实验学校 | 语文 |
46 | 赵冰 | 淮北师范大学 | 硕研 | 学科教学(语文) | 凤鸣天女小学 | 语文 |
47 | 姚嘉艳 | 浙江外国语学院 | 本科 | 小学教育 | 濮院小学教育集团毛衫城小学 | 语文 |
48 | 莫佳雯 | 浙江科技学院 | 硕研 | 艺术设计 | 濮院小学教育集团毛衫城小学 | 美术 |
49 | 吴玥 | 浙江师范大学 | 本科 | 小学教育 | 濮院小学教育集团翔云小学 | 数学 |
50 | 盛天乐 | 温州大学 | 本科 | 化学(师范) | 濮院小学教育集团翔云小学 | 科学 |
51 | 陈亚娟 | 上海师范大学 | 硕研 | 小学教育 | 屠甸镇完全小学 | 语文 |
52 | 王佳晨 | 浙江工业大学 | 硕研 | 化学工程 | 屠甸镇完全小学 | 科学 |
53 | 诸梦田 | 南京特教教育师范学院 | 本科 | 小学教育 | 崇德小学教育集团语溪小学 | 语文 |
54 | 俞佳慧 | 成都大学 | 硕研 | 小学教育 | 崇德小学教育集团语溪小学 | 数学 |
55 | 马铖轶 | 浙江师范大学 | 硕研 | 科学与技术教育专业 | 崇德小学教育集团语溪小学 | 科学 |
56 | 沈甜甜 | 池州学院 | 本科 | 汉语言文学(师范) | 洲泉镇中心小学 | 语文 |
57 | 张梅 | 浙江工商大学 | 硕研 | 外国语言学及应用语言学 | 洲泉镇中心小学 | 英语 |
58 | 张磊 | 河南省南阳师范学院 | 本科 | 英语(师范) | 乌镇植材小学 | 英语 |
59 | 沈丽 | 浙江理工大学 | 硕研 | 生物学 | 乌镇植材小学 | 科学 |
60 | 吴旖敏 | 浙江师范大学 | 本科 | 汉语言文学(师范) | 龙翔小学 | 语文 |
61 | 邱海英 | 温州大学 | 本科 | 小学教育(师范) | 石门镇中心小学 | 语文 |
62 | 张平 | 衢州学院 | 本科 | 数学与应用数学(师范) | 石门镇羔羊中心小学 | 数学 |
63 | 陈宇婷 | 台州学院 | 本科 | 学前教育 | 桐乡市实验幼儿园教育集团 | 幼教 |
64 | 岳春焱 | 嘉兴学院 | 本科 | 学前教育 | 桐乡振东幼儿教育集团 | 幼教 |